В целях исполнения государственной функции по осуществлению надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в 2019 году Департаментом проведена 21 плановая проверка по соблюдению работодателями Тюменской области законодательства в области занятости населения и квотирования рабочих мест для инвалидов.

По результатам проведенных проверок составлен 21 акт проверок.

При проведении плановых проверок в деятельности 11 работодателей выявлены нарушения законодательства в области занятости населения и квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов, совершенные в проверяемом периоде. Департаментом выдано 2 предписания об устранении допущенного нарушения законодательства в области занятости населения и квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов.

По результатам 2 плановых проверок, Департаментом возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.42 и ст.19.7 КоАП РФ:

- в отношении 1 должностного лица работодателя по ч.1 ст.5.42 КоАП РФ;

- в отношении 1 должностного лица работодателя по ст.19.7 КоАП РФ;

- в отношении 1 работодателя по ст.19.7 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения указанных дел об административных правонарушениях, мировыми судьями Тюменской области применены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 8300 рублей.

Создано: 04.07.2019
Дата обновления: 04.07.2019