25 февраля 2019 Общественный совет
Формирование культуры безопасного труда среди молодежи. Экскурсия школьников на Тюменьстальмост им. Тюменского комсомола

На прошлой неделе старшеклассники из Винзилинской школы побывали на предприятии «Тюменьстальмост».

ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола» зарекомендовало себя как предприятие, использующее современные научно-технические достижения, прогрессивные конструкторские разработки и технологии.

«На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, развиваются традиции наставничества и преемственности, сформирована эффективная система управления охраной труда», – рассказал директор по производству Двойных Олег Валерьевич.

Экскурсию для ребят провели наставники завода, обладающие необходимыми компетенциями в области охраны труда. Учеников познакомили с производством и лучшими практиками и культурой организации безопасного труда. Ребят очень впечатлили масштабы производства и то, что с большими деталями для мостов работает по одному рабочему.

Начальник отдела экспертизы условий и охраны труда департамента труда и занятости населения Тюменской области Радик Сулейманов рассказал, что мероприятие проходило в рамках реализации плана мероприятий по формированию и популяризации культуры безопасного труда среди молодежи, утвержденного Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

«Такие экскурсии детям интереснее, чем обычные лекции. Мы планируем в этом году организовать посещение школьниками еще нескольких крупных предприятий», – добавил Радик Ритович.

Организаторами мероприятия выступили областные департаменты труда и занятости населения, образования и науки.

Альбомы по данной публикации