24 мая 2019 Поддержка СО НКО, Общественный совет
Общественный совет при департаменте труда и занятости населения Тюменской области обсуждает реализацию проектов СО НКО

23 мая состоялось заседание общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области. На заседании были подведены итоги работы совета за 2018 год.

О реализации проектов СО НКО, финансируемых департаментом труда и занятости населения Тюменской области за счет средств областного бюджета, рассказала Ирина Ведрова, начальник отдела юридической и кадровой работы департамента. Ирина Ивановна предложила членам общественного совета информацию о передаче СО НКО общественно-полезных услуг по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, стажировке выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу, а также об объявленном в настоящее время департаментом конкурсе довести до сведения работодателей.

Евгений Кравченко, председатель Тюменской областной общественной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», предложил рассмотреть вопрос о передаче СО НКО услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. «У нас есть большой опыт работы в этом направлении. И мы готовы оказать содействие в подготовке нормативных правовых документов», – сказал Евгений Константинович.

Также члены совета приняли решение о формировании экспертного потенциала для рассмотрения отдельных вопросов деятельности департамента труда и занятости населения Тюменской области.