05 ноября 2019
Утвержден план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

Департаментом труда и занятости населения Тюменской области в целях осуществления контроля и надзора за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты приказом от 31.10.2019 № 423 утвержден план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год, разработанный в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489.

Всего в 2020 году запланировано проведение 57 плановых проверок по соблюдению предприятиями, организациями Тюменской области законодательства в области квотирования рабочих мест для инвалидов, из них 24 проверки совместно с другими органами государственного и муниципального контроля.

С планом проверок можно ознакомиться на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе «Деятельность департамента» или перейдя по ссылке.