Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

03 апреля 2014 Занятость, Личный кабинет соискателя
О соблюдении прав работника на охрану труда в блоге Сергея Кабанова

Новый блог опубликовал Сергей Александрович Кабанов, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

«Более трети своей жизни человек проводит на работе. Если его рабочее место не отвечает требованиям безопасности, то это приводит к несчастным случаям на производстве или профессиональным заболеваниям.
Чтобы этого не случилось, в Российской Федерации создана система законов и нормативных актов, содержащих государственные нормативы по охране труда, которыми обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возложена на работодателя.
К сожалению, многие руководители не исполняют требования законов, считают вопросы охраны труда второстепенными, а затраты на охрану труда – убытками. Хотелось бы, чтобы для тюменских руководителей обеспечение здоровых и безопасных условий, в которых протекает труд человека, стало нормой.
А как в вашей организации налажена работа по охране труда, как соблюдаются права работников? Что, на ваш взгляд, необходимо сделать, чтобы изменить ситуацию?» – просит высказать свое мнение Сергей Александрович.