07 апреля 2021
О проведении публичных обсуждений правоприменительной практики

21 апреля 2021 года в 14:00 в режиме онлайн-конференции пройдут совместные публичные обсуждения правоприменительной практики департамента труда и занятости населения Тюменской области и Государственной инспекции труда в Тюменской области.

Темы обсуждения:

- осуществление надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов в первом квартале 2021 года;

- осуществление государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (в т.ч. вопрос обеспечения соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и принятия необходимых мер).

С докладом департамента труда и занятости населения Тюменской области, подготовленным для данных публичных обсуждений, можно ознакомиться на официальном сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области в подразделе «Планы работы» раздела «О департаменте» или перейдя по ссылке.

С докладом Государственной инспекции труда в Тюменской области, подготовленным для данных публичных обсуждений, можно ознакомиться на официальном сайте Государственной инспекции труда в Тюменской области.

Вопросы (обращения), а также замечания и комментарии к размещенным докладам необходимо направлять на адрес электронной почты PaleevKV@72to.ru.

Ответы на поступившие вопросы (обращения), замечания и комментарии будут даны при проведении самих публичных обсуждений.

Для подключения к онлайн-конференции в день трансляции необходимо перейти по ссылке.