18 ноября 2021
В Тюменской области установлен размер минимальной заработной платы на 2022 год

В Тюменской области с 1 января 2022 года минимальная заработная плата составит 13701 рубль. По сравнению с 2021 годом показатель вырастет на 6,4 процента.

Соглашение об этом заключили правительство Тюменской области, Союз «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и Союз «Региональное объединение работодателей Тюменской области».

На минимальную заработную плату начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями, установленные в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительное соглашение № 2 от 16.11.2021 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области

Предложение работодателям, осуществляющим деятельность в Тюменской области, о присоединении к Дополнительному соглашению № 2 от 16.11.2021 к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области