23 ноября 2022
На заседании областной трехсторонней комиссии обсудили актуальные вопросы социального партнерства

22 ноября состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя губернатора Тюменской области Алексея Райдера.

Члены комиссии заслушали результаты реализации межведомственной региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области». О них рассказала Лариса Коновалова, начальник управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области.

Кроме того, на заседании был рассмотрены основные направления работы по развитию социально-трудовых отношений в регионе, расставлены приоритеты и утвержден план работы на 2023 год.

Вопросы развития системы социального партнерства, повышения эффективности взаимодействия сторон, развитие коллективно-договорного регулирования остаются одними из актуальных в деятельности областной трехсторонней комиссии в предстоящем году.

Содействие занятости населения, проживающего в сельской местности, наряду с другими категориями граждан, также остается в зоне внимания социальных партнеров.