20 января 2023
Стажировка на предприятии стала стартом карьеры для ялуторовских выпускников

В Тюменской области ежегодно для организации стажировки выпускников и граждан, не имеющих опыта работы по полученной специальности, создается порядка 300 рабочих мест.

Молодые специалисты имеют возможность пройти стажировку на различных предприятиях, в том числе в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей.

Уже не первый год муниципальное предприятие г. Ялуторовска "Городские водопроводно-канализационные сети" принимают участие в организации стажировки выпускников. В 2022 году на предприятие пришли стажироваться две выпускницы по специальности лаборант химического анализа: Анжелика Бабчук и Надежда Бойко.

Девушки успешно прошли стажировку, были приняты на постоянное рабочее место и по настоящее время продолжают свою трудовую деятельность на данном предприятии.

- Стажировка — для выпускника, пожалуй, единственный способ сразу попасть на работу в желаемую организацию или на предприятие, особенно в таком небольшом городе как у нас. При оформлении на стажировку, конечно, есть опасения, якобы стажеров используют только как бесплатную рабочую силу для рутинных операций. И никакого опыта в настоящем деле стажировка не дает, а карьерных перспектив — и подавно. Но, к счастью, данное мнение оказалось ошибочным, и я с удовольствием продолжаю работать на данном предприятии. Если мне кто-нибудь задаст вопрос: может ли стажировка стать стартом карьеры или это напрасная трата времени? Я с уверенностью скажу, что может, - поделилась своим мнением Анжелика Бабчук.

Для прохождения стажировки необходимо подать заявление о содействии в поиске подходящей работы через Единую цифровую платформу «Работа в России».

Получить консультацию можно в Центре занятости населения и его отделениях, а также в департаменте труда и занятости населения Тюменской области по телефону: 8(3452) 42-62-48.